Серовчанина с тяжёлыми ожогами на вертолёте доставили в Екатеринбург

Серовчанина с тяжёлыми ожогами на вертолёте доставили в Екатеринбург

6 февраля ночью в селе под Серовом спасатели вытащили из огня мужчину. Пострадавший получил ожоги третьей и четвертой степени. Ещё один человек в этом пожаре погиб. Сегодня, 7 февраля, на вертолёте санавиации пострадавшего доставили из Серова в ГКБ № 40 Екатеринбурга.

Мужчину доставили новым вертолётом Bell 407. Он летает в два раза быстрее, а главное – может летать и ночью, благодаря чему санитарная авиация региона становится круглосуточной, – объяснили ИА «Уральский меридиан» в министерстве здравоохранения Свердловской области.

Как сообщили в Серовской городской больнице, в этом году это уже второй визит службы санитарной авиации. 19 января в 23 больницу Екатеринбурга был доставлен серовчанин с повреждением лицевых костей черепа.

Как отметил министр здравоохранения региона Андрей Цветков, современная санитарная авиация позволяет обеспечивать оперативную, качественную и доступную медицинскую помощь всем жителям Свердловской области. Вертолётные площадки модернизируют, уже закуплено навигационное оборудование для Серовской больницы, оно нужно для того, чтобы вертолёты могли приземляться круглосуточно. Кроме того, они могут приземляться на территории возле ТЦ.

В 2019 году губернатор Евгений Куйвашев подписал соглашение о сотрудничестве и развитии санавиации с Национальной службой санитарной авиации, УЗГА и Оптико-механическим заводом. В этом году будет представлена модель вертолёта, оснащенная отечественным медицинским оборудованием.

Как отметил губернатор, развитие в регионе санавиации позволяет спасти жизни сотен граждан. В области будет продолжено строительство вертолетных площадок, подготовка личного состава, а также будут увеличиваться дальность и скорость полетов.

Фото превью – minzdrav.midural.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: