Акцию «Километры безопасности» встретили в городе на Полярном круге

Мемориально-патриотическую акцию «Километры безопасности» встретили в единственного подразделения транспортной полиции, находящегося на самом Полярном круге. 8 февраля 2019 года сотрудники Салехардского линейного отделения полиции приняли патриотическую эстафету от коллег из Нового Уренгоя. Стражи дорог получили праздничный вымпел «100 лет на страже магистралей» и провезли его по отделениям полиции в аэропорту и на речном вокзале.

Аэропорт Салехард
Аэропорт Салехард

«Транспортные полицейские Салехарда побывали в знаковых местах столицы Ямала: у стелы «66 параллель» – символа географической уникальности Салехарда, единственного на Земле города на Полярном круге, который делит город на две части, и у монументального Памятного знака мамонту. В аэропорту Салехарда и речном вокзале – воздушные и водные ворота города; это одни из самых современных комплексов на Урале, где несут службу сотрудники транспортной полиции», – сообщили в Салехардского ЛОП МВД России на транспорте.

речной порт Салехард
Речной порт Салехард

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о значимости мемориально-патриотической акции «Километры безопасности».

Фото превью: пресс-служба УТ МВД России по УрФО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: