В Мегионе все школы с 11 февраля закрываются на карантин

В Мегионе все образовательные, культурные и спортивные учреждениях с 11 по 19 февраля будут закрыты на карантин. Причиной тому, как сообщили ИА «Уральский меридиан» в администрации города со ссылкой на Роспотребнадзор по ХМАО-Югре, резкое ухудшение ситуации по распространению сезонных инфекций. В городе также будет приостановлено проведение культурно-массовых мероприятий.

«По состоянию на 8 февраля, общая заболеваемость населения превысила недельный эпидемиологический порог на 50 процентов и начинает носить массовый характер. По всем возрастным группам (кроме детей от 0 до 2 лет) отмечается рост количества заболевших ОРВИ и гриппом. За медицинской помощью обратились 462 человека, из них дети до 14 лет – 281», – отмечается на сайте администрации города.

По словам руководителя территориального отдела «Роспотребнадзора» Андреяна Борхоноева, работать в Мегионе и поселке Высокий не перестанут лишь детские сады. Однако, если количество заболевших детей в какой-то группе дошкольного учреждения превысит допустимый порог, то она также буде закрыта на карантин.

Фото превью: chaikovskie.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: