Из горящего дома в Алапаевске спасли двух человек

Сегодня, 10 февраля, в Алапаевске на улице Крылова случился пожар в двухэтажном 8-квартирном деревянном доме. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, спасатели эвакуировали из постройки 23 человека.

В ведомстве уточнили, что специалисты МЧС спасли двух человек, которые надышались продуктами горения. На месте их осмотрели прибывшие медики. Госпитализация не потребовалась. «В тушении пожара задействованы 13 единиц ­пожарно-спасательной ­ техники, 34 человека­. Угроза распространен­ия огня ликвидирована­, в 17.09 (мест) огон­ь локализован. Тушени­е продолжается, сил и­ средств достаточно».

Администрация Алапаевска подготовила для пострадавших жителей места в общежитии, однако никто из них пока не захотел там разместиться.

Фото превью: пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: