В Зауралье иномарка влетела в автобус. Есть погибшие и пострадавшие

Сегодня, 11 февраля, утром около 08 часов 25 минут на в Кетовском районе на трассе «Иртыш»иномарка влетела в пассажирский автобус. По информации пресс-службы ГИБДД МВД России по Курганской области, виновник аварии 44-летний житель Шумихи на автомобиле Renault Dokker ехал со стороны Челябинска в сторону Кургана. По неизвестным причинам он не смог справиться с управлением автомобиля, машину занесло на встречную полосу. В этот момент там ехал автобус КАВЗ4238-02 Аврора, под управлением 59-летнего жителя ХМАО. В автобусе в момент аварии было 30 пассажиров. От столкновения иномарка получила сильные механические повреждения и стала похожа на груду искореженного металла. В результате ее водитель и 10-летний мальчик-пассажир, погибли на месте, до приезда скорой.

В Госавтоинспекции отмечают, что ребенок сидел на переднем пассажирском сидении и был пристегнут штатным ремнем безопасности. Также получили травмы три пассажира автобуса: мужчины 1983, 1984,1991 годов рождения. Все они госпитализированы в Курганскую городскую больницу №2. После медицинского осмотра им назначено амбулаторное лечение. Обстоятельства аварии устанавливаются.

Фото с места происшествия УГИБДД МВД России по Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: