Ямальский суд признал законным импичмент главы посёлка Шурышкары

Бывшему главе Администрации посёлка Шурышкары Юрию Комелькову не удалось оспорить решение суда о его отстранении от должности. Об этом 11 февраля 2019 года сообщила пресс-служба Прокуратуры ЯНАО.

На днях судебная коллегия по административным делам суда ЯНАО подтвердила решение суда первой инстанции о том, что Юрий Комельков нарушил закон о противодействии коррупции. Сторона обвинения доказала, что Комельков воспользовался служебным положением и принял на работу в администрацию посёлка родного сына.

В декабре 2018 года депутаты городской думы сняли главу посёлка с должности. Юрий Комельков отказался признавать увольнение и попытался обжаловать это решение в суде. Но судья встал на сторону депутатов. Тогда Комельков подал апелляционную жалобу, в которой попытался убедить служителей Фемиды в том, что нарушения не было. Ведь его сын был принят на должность, не отнесенную к муниципальной службе. А значит заключение прокурора было ошибочным.

10 февраля 2019 года судебная коллегия по административным делам окружного суда оставила без изменений предыдущее решение суда. Приговор вступил в силу 11 февраля 2019 года. Кроме того, со вступлением в силу судебного решения, представительным органом будут назначены досрочные выборы главы посёлка Шурышкары (Шурышкарское).

Фото превью: samvirke.dk

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: