Лидер группы «Калинов Мост» отметит 55-летний юбилей в Екатеринбурге

17 февраля в Екатеринбурге в ЦКиИ «Верх-Исетский» группа «Калинов Мост» отметит 55-летний юбилей своего вдохновителя и бессменного лидера Дмитрия Ревякина большим праздничным концертом.

«Калинов Мост» – группа, которую по праву можно назвать легендой русского рока. Местом рождения группы считается город Новосибирск. Появилась она в 1986 году. Колыбелью же лидера группы и автора песен Дмитрия Ревякина можно считать Забайкалье, где он провел все свое детство и до сих пор черпает свои жизненные и творческие силы.

Музыкальный стиль группы чаще всего определяют как фолк-рок, однако сами музыканты не раз отвергали этот ярлык. Самому Дмитрию Ревякину близка казачья культура, казачий дух. Он не раз называл творчество группы «современными казачьими песнями».

Несмотря на свою многолетнюю историю, группа находится в прекрасной музыкальной и творческой форме – она постоянно записывает новые песни и выступает с концертными программами.

На юбилейном концерте зрители услышат хиты из лучших альбомов группы.

Концерт состоится 17 февраля в ЦКиИ «Верх-Исетский» на площади Субботников, 1 в 18:00.

Приобрести билеты можно на kassir.ru и на ГЗК.

Фото превью – ekb.kassy.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: