В Екатеринбурге у 2500 лифтов истек срок эксплуатации, заменят 180

В 2019 году в Екатеринбурге установят 180 новых современных лифтов. Об этом с ИА «Уральский меридиан» поделился замглавы уральской столицы по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Владимир Гейко. Новые лифты обойдутся городу и области в 300 млн рублей.

Для того, чтобы попасть в программу обновления лифтового хозяйства, УК необходимо подать заявку в управление ЖКХ Екатеринбурга до 1 марта. После этого перечень домов, в которых планируется заменить лифты, направят в региональное министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Владимир Гейко отметил, что на сегодняшний день в Екатеринбурге эксплуатируются порядка 2 500 лифтов, у которых уже истек срок эксплуатации – их используют уже более 25 лет.

В прошлом году в городе было заменено 273 лифта.

Заместить главы также напомнил горожанам, что бюджетные субсидии на замену лифтов выделяются на условиях софинансирования, а это значит, что жители должны будут добавить как минимум 15% собственных средств.

Фото превью — Александр Мамаев/URA.Ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: