Екатеринбурженка, которую 3 месяца лечили от простуды, скончалась

Екатеринбурженка, которую 3 месяца лечили от простуды, скончалась

В Екатеринбурге 35-летняя пациентка ГКБ №40 скончалась после длительной болезни. Участковый врач 3 месяца лечил женщину от простуды. О том, что диагноз был поставлен неправильно, выяснилось, когда было уже слишком поздно.

35-летняя Рая Габдулкавиева начала жаловаться на проблемы со здоровьем еще в ноябре прошлого года: всеобщая слабость, боли в мышцах, в районе почек, повышенная температура. Однако в районной поликлинике женщину заверили, что бояться нечего. Врач прописал ей противовирусные лекарства от простуды.

Несмотря на начатое лечение, состояние Раи продолжало ухудшаться. Участковый врач посоветовал ей не менять курс лечения. То, что женщине был поставлен неправильный диагноз, выяснилось, когда в конце января екатеринбурженка потеряла сознание.

Родственники вызвали ей скорую. Женщину госпитализировали в ГКБ № 40. Там врачи провели ей анализ крови и диагностировали повышенный уровень лейкоцитов. Потом в мочеточниках женщины нашли инфекцию – пришлось удалять почку.

После операции стало понятно, что инфекция уже распространилась на печень и легкие. У женщины начался сепсис и кома. 12 февраля у Раи остановилось сердце.

14 февраля женщину похоронили.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, по факту смерти женщины будет проведена проверка, поскольку есть сведения о том, что погибшей могла быть оказана медицинская помощь ненадлежащего качества, что и привело к летальному исходу. По итогу проверки будет принято соответствующее решение.

Фото превью – соцсети

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

36 комментариев к “Екатеринбурженка, которую 3 месяца лечили от простуды, скончалась”

  1. Нет слов…У меня так было, участковый врач тоже ставил вирус, но в итоге попала в больницу в которой тоже особо не лечили несколько дней. Случайно…в праздник… молодой дежурный врач, когда я была уже ни какая, на меня обратил внимание… срочная операция на почке… реанимация…1,5 месяца в больнице. А сколько таких девочек ((…Очень соболезную родным девушки! Очень жаль…

  2. Вот так они и лечат,убивают из за купленных дипломов и лени ,халатности безграмотности.Педиатр до последнего моих грудничков лечила от орви три дня не падала температура я её вызывала каждый день почти и в итоге сразу после её ухода вызвала скорую и обычный фельдшер сразу сказала у вас гнойная ангина у детей собирайтесь в больницу.Как педиатр не заметила глядя им в горлышко все дни это не понято….вот так то.

    1. Ирина Соковнина

      Не дипломы куплены, образование в нашем медицинском институте отвратительное.

  3. Марина

    Дабы не применять антибиотики сейчас всем вирусные инфекции ставят? Это сейчас такие новые веяния в медицине?

  4. Врачи совсем офигели. Забыли наверное «Дело врачей». Таких неродивых надо пожизненно изолировать от общества.

    1. Неважно

      Жизнь таких врачей не имеет ценности, если по их вине погибает другой человек. Так же умертвлять их такими же болезнями в комнате без окон. Другие будут бояться и работать нормально, а те кто купил дипломы освободят рабочие места для настоящих профессионалов.

    2. Екатерина

      Вы про «Дело врачей» сейчас серьезно? Про сфабрикованный процесс? Желаете повторить подобное? Скажите лучше, что пошутили или в школе плохо учились.

    3. Во-первых, нерАдивых, а во-вторых, вы неграмотны не только в этом. «Дело врачей» — это история совсем не о врачебных ошибках или халатности. Это была клевета на лучших врачей с целью скомпрометировать врачей-евреев.
      Плохо вас в школе учили!

      1. Помню, как компрометировали врачей-евреев, по рассказам моей матери. Мать мне рассказала страшилку,, что врач-гинеколог,еврей, само собой, подсаживал женщинам рак матки. Я тогда девчонка была, удивлялась, что при осмотре рак можно подсадить. Так и распространяли клевету, слухи, а потом судили за слухи. Сфабрикованные дела, страшное дело, любого может коснуться.

  5. Катерина

    У меня наши «врачи» так же маму убили..Всё началось с неправильного диагноза участковой врачихи. Два месяца врачиха лечила маму от простуды и бронхита. А на почке уже была опухоль. Некомпетентная врачиха, вместо того что бы отправить маму на диагностику ( узи), ставила ей диагнозы «от руки» ..и назначала ошибочное лечение..Драгоценное время было упущено. Врачиха довела первую стадию до 3-4. Фамилия врачихи Круглова. Принимала во Владимирской области, Петушинский район. пос. Вольгинский. Сейчас не знаю, принимает ли. Надеюсь Бог её наказал. Страшно представить, сколько людей она убила своей некомпетентностью. Бегите подальше от таких. Это убийцы.

  6. Моя мама в прошлом году обратилась с жалобами к онкологу, после чего сделали УЗИ поджелудочной и пару анализов. Доктор сказал все хорошо. Ч/з 2 мес. начался резкий кашель ( МТС легких) ч/з 9 мес. мамы не стало. Диагноз в поликлиники не смогли поставить , пока я сама не отвела на платное КТ. Оказался рак 4 ст. Да и умерла страшно. , работники скорой ее уронили в подъезде и со страху вообще убежали. Я не поместилась в лифт. а когда добежала до 1-го этажа мама лежала одна в подъезде. Врачей не было. Низкий поклон докторам!

  7. Кармин Лоррейн

    .У знакомых так было:
    Живёт мать с дочерью 15-ти леткой.С матерью что-то не так.
    Вызывали родственники(брат матери и его жена)»Скорую».На Скорой приезжает какая-то совсем молодая девчонка,лет 20.Посмотрела,высказвает своё высокоМУДое мнение:
    -ИНСУЛЬТ.
    Дальше:Собирают в клинику.Девка эта со Скорой заявляется на кухню,и говорит 15-ти летке и её дяде(Брату матери)
    :-Давайте,мол,ЧАШКУ!
    Блин,человек помирает,а этой ЧАШКУ ПОДАВАЙ.
    Ну,мужчина чашку кое-как нашёл,(Ну как МУЖИК В ЧУЖОМ ДОМЕ ЧАШКУ НАЙДЁТ,ПОДУМАЙТЕ,но он справился).дочь сидит в ужасе,а эта продолжает:
    -И КРУЖКУ!

    Мужик удивился,спрашивает у племяшки:
    -У нас кружки железные есть?
    Та вообще не знает,что говорить,ну,15 лет,ШОК.
    Пауза.
    Мужчина осторожненько так спрашивает у девки со Скорой:
    -Может,тарелка нужна?(Ну мужики же в этом ни хрена не понимают,сколько можно его и 15-ти летнего ребёнка мучить).
    -А та со Скорой заявляет:
    -Ой,прастити,я это так тарелку называю.Да,да,тарелка и нужна.
    Так вот,пока этой дуре не выдали чашку с кружкой-«тарелкой»,
    так она над душой и висела.
    Дальше было ещё веселей:
    Мать девочки увезли в больницу.
    Там дальше происходил форменный ужас.
    Мать девочки продержали в реанимации 1 день.
    Видимо,»инсульт» был не особо сильный.
    На следующий день мать звонит дочери,говорит:
    -Меня ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ!Выпишут!
    ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ,КОГДА ИЗ РЕАНИМАЦИИ ЕЁ ВЫПУСТИЛИ УЖЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ!
    Голос у женщины нормальный уже,речь чёткая,ЗАЧЕМ 2 НЕДЕЛИ?!
    Эта женщина врачам персонально была нужна,они её целенаправленно выпускать не хотели?!
    Ну,кое-как девочка отжила с тётей и дядей 2 недели,дальше ВРАЧИ ВЫНОСЯТ ВЕРДИКТ:
    -И ЕЩЁ 10 ДНЕЙ ПРАВУЮ РУКУ ВОССТАНАВЛИВАТЬ!!!
    Правда,уже в местной клинике местного города.
    Дочь орёт в телефон:-ОТКАЖИСЬ.ПОШЛИ ИХ!
    ДА КАК ЭТИХ ВУРДАЛАКОВ ИЗДЕВАТЕЛЕЙ ПОШЛЁШЬ,ОНИ Ж ВООБЩЕ НЕ ВЫПУСТЯТ?
    Дочь уже не знает,есть у неё мать,или это только голос в трубке.
    В общем,10 дней кое-как прошли,женщина домой всё же вернулась.
    Вот такие врачи вампиры в таком-то городе такого-то района такой-то области.(Я НЕ БУДУ НАЗЫВАТЬ КОНКРЕТНЫЙ АДРЕС,ЧТОБЫ ЛЮДЯМ НЕ НАВРЕДИТЬ).

    1. Регина

      Да у вас сразу весь тон писанины хамский! С каким пренебрежением вы пишете о врачах – будто это тараканы под ногами…
      Недолеченными рветесь домой – а зачем вызывали, спрашивается??
      А потом кто виноват? – врачи конечно.

  8. ну вот .хотят издать указ штрафовать тех пациентов,которые не выполняют указания врача.получается в этом случае:или лечись сам и плати штраф,или умри

  9. Альбина

    Царствие небесное девочке.

    Но три месяца ждать без улучшения! Ни одно ОРЗ и даже воспаление лёгких подживают раньше,если не съели ураганным способом.

    Люди, не видите себя, как овцы – ищите других врачей, если один не помогает. Слава Богу, возможности сейчас есть.

  10. Сергей

    Т.е. врачу даже в голову не пришло сделать хотя бы простенький ОАК? Не говоря уже про «высокотехнологичную» расшифровку лейкоцитарной формулы?!

    1. Все нужно просить и требовать. Мы даже с ребенком два месяца лечились , а нам даже анализ крови и мочу не назначали, пока мы не потребовали сами уже(((( Вот так то

  11. михаил63

    Доктор, конечно, тупица, но и пострадавшая/родственники не намного лучше. Чего ждали? Почему не беспокоились? Почему не сходили к другому врачу? Куда смотрело начальство? Как ей выдали и СТОЛЬКО продлевали больничный?
    Для справки:
    ни одна ОРВИ не длится более 7 дней; «непонятная» температура 5 дней (по советским регламентам) требует тщательного дообследования; ОРЗ без катаральныявлений (соплей и проч.) не бывает, антибиотики на вирусы не действуют, назначают их после обследования, «противовирусные» – это имитация лечения.
    И главное : голову СВОЮ надо иметь. Доктору ваши проблемы «до фени», ей «госпрограмму» надо выполнять…на бумажке…

  12. Владимир

    У меня брат лежал в хирургии, лечили желудок, а умер через несколько дней от пневмонии…

  13. Я три года жаловалась на боль в ноге, в голеностопе. Никто толком не мог сказать, что это. Невролог: давайте витамины поколем, хирург: а это у Вас нерв седалищный зажимает в позвоночнике: худейте, плавайте. Про нерв угадал. И тут в бедре из-под мышц вылезла опухоль, и я ее нащупала. Сама пошла мрт сделала: невринома выросшая на нерве, 12х9х6см! Вырезали, оказалась злокачественная! Вот сделала бы я год назад мрт не позвоночника, а бедра, может и не запустила бы.
    А пока лежала в больнице, разговорилась с соседкой. у нее вырезали менингиому у позвоночника. А лечили от чего, спрашиваю. От цистита, говорит….

  14. Сергей Гуляев

    Вот интересно, купил диплом за большие деньги, чтобы вкалывать за гроши. Какой-то странный врач.
    А пациентам следует помнить, что если у них «где-то» болит, то врач будет «что-то» лечить и совпадение «что-то» и «где-то» может произойти только в случае подробного рассказа пациентом своих жалоб и недомоганий.
    Перестаньте наконец думать, что врач это что-то вроде маникюрши из «Блондинки в законе».

  15. Один знакомый, Борис, рассказывал. Попал в больницу с сердцем. Терапевт, Николай Николаевич говорит ему прикладывая к груди фанендоскоп:»Борис! Да тебе в космос с таким сердцем лететь можно!» Борис, оплативший предстоящее лечение в шоке: «Николай Николаевич, фанендоскоп в уши вставь !!!!!

  16. А откуда всё? Всё от того, что многие, возомнивши себя умными, кричат о вреде вакцинации, антибиотики – яд и т.п. Поэтому и лечат всех противовирусными, т.к. это, в большинстве случаев, гомеопатия. Вот, чтоб меньше орали, и прописывают «безобидное» противовирусное.

  17. Врачи тупицы и бездарности. Как спастись от таких дураков.
    Наши Государственные правители вообще об этом не думают.
    У них свои личные врачи и много денег.

  18. Игорь Иванович

    Мой сын – детский врач педиатр, 27 лет. Мы из Москвы. Закончил он 2 мед. с красным дипломом( учился на бюджетном отделении). Затем 2 года ординатура, 3 года аспирантура. Пишет диссертацию по кардиологии. В конце года собирается защищаться. Все 5 лет после универа не вылазит из детской больницы. Постоянно дежурит. Все праздники и выходные( подрабатывает). Работает в отделении с грудничками. Я при поступлении его в университет сказал : если ты не будешь настоящим диагностом, пока я живой, работать в медицине не будешь. И точка. Результат дает о себе знать – уважение коллег, руководства, а самое главное – очень теплые отзывы родителей малышей. Говорят, что он врач от Бога. А вот сколько он мне рассказывал про других врачей, пофигистов и что самое страшное, про не профессионалов, так это мама не горюй. Он не пошел учиться на лечебный факультет потому, что говорит там один кавказ. Даже страшно учиться. Они приходят на занятия кто под балдой, кто под наркотиками. Вот потом становятся такими врачами. Друзья моего сына ( все вместе учились в педиатрии) замечательные молодые люди.Умнейшие! Конечно все продолжают учиться в аспирантуре. Я не удивлюсь, что могут свалить из страны. Мы совсем не ценим хороших врачей. а их к большому сожалению так мало. Я горжусь своим сыном! Тем более если в 27 лет станет к.м.н. P.S. За все время не было потрачено ни одного рубля на взятки. Всего достигает только своим горбом.

  19. Врачи еще слава богу есть хорошие, и дай бог им здоровья пожить подольше чтобы спасать наших детей. А в поликлиниках в наших жесть еще та сейчас , всех лечат от ОРВИ независимо на какие симптомы жалуется пациент. Дочь тоже два месяца лечили от ОРВИ неправильно при чем. В итоге когда уже силы у меня закончились и деньги тоже пришлось вызвать платного врача который давно не работает в больнице , а ходит именно по деткам частно, пусть за деньги но ставит всегда правильный диагноз и назначает не дорогое но правильное лечение. А врачей из поликлинике всех под чистую практически гнать нужно, сидят там задницы свои отсиживают , за что им сейчас зп поднимают непонятно. Очень жаль будущее наших детей , потому что их детей вообще будет некому лечить(((((

    1. Ирина Соковнина

      Даже в платных поликлиниках и больницах нашего города ошарашивает хамство и безалаберность! 33 больница, 40 больница, я уж не говорю о 23 больнице – там просто ад. Не в технике и технологиях дело – дело во врачах. Отсутствие знаний – норма, но ещё и невоспитанность, распущенность. Это знак нашего УГМУ. Вот этот вуз надо закрывать- вот там рассадник коррупции. Я думала, что так теперь везде, но приехала по надобности в центр им. А.Ф.Цыба в Обнинске – была поражена, даже всплакнула. Там толпы больного народа со всей России, но даже в коридорах врачи на любой вопрос ответят, проводят, если заблудился. Никто не разговаривает свысока, как с говорящей протоплазмой (норма Екб.) А уж приём у врача – что-то удивительное. Мгновенная реакция, понимание, профессионализм, вежливость. За всю жизнь я встретила 2-3 приличных специалистов среди наших екатеринбургских врачей. И то, как выяснилось, все приезжие.

  20. Виктор, моё имя.

    Опять лохи советской эпохи не поняли сути. Нас уничтожают по инструкции, выданной Госдепом Ельцину. Там же написали для нас Конституцию. Когда советский народ весь вымрёт от болезней, нищеты и бесправия, тогда Янки Россию заселят «правильными» англосаксами. Им уже не нужно с нами воевать. Мы уже в их руках. Нам осталось немного потерпеть до могилы. А наши врачи, чиновники, депутаты, министры, председатели и президенты – обслуга Запада. Послушали Ленина, обещавшего крестьянам землю, матросам воду, рабочим воздух, вот теперь и расплачиваемся за красивые мечты о коммунистическом несбыточном рае!

  21. Ирина Картина

    Ну да ,выводы будут сделаны после проверки,но здесь вы уже накукарекали ,внесли свою лепту..
    Таких вот корреспондентов гнать из прессы!

  22. Была проблема с рукой на запястье, косточка на суставе, ходил к травматологу, он отправил меня сделать снимок. Посмотрел доктор снимок и мне сказал, что понятия не имею и такое первый раз в жизни вижу, посоветовал обратиться к другому врачу, а снимок попросил на память себе оставить. Вот я и думаю, для чего они такие нужны врачи, которые не понимают и не разбираются, просто так сидят с купленным дипломом.

  23. Милана

    Три месяца а биохимию крови не сдавала? Любая простуда лечится за неделю или две но то очень редко. Я е врач но понятно что это не простуда Какой то бред в статье

  24. Я за прошлый год по разным причинам 5 раз сдавал анализ крови. Как потом оказалось из 5 анализов 4 были с повышенным уровнем сахара от 6,8 до 7,3. И ни одна скотина в белом халате не сказала что у меня преддиабет. И только когда уролог спросил «У вас что, диабет» когда увидел анализ сахара 12,4, только тогда меня отправили к эндокринологу, который поставил меня на учёт как диабетчика. То есть люди в белых халатах украли у меня 5-7 лет жизни. Ведь начни я лечить преддиабет, до диабета вряд ли дошло.
    А ещё я 3 месяца ходил с жутким кашлем сдавал кучу анализов и проходил массу обследований которые не выявили у меня ни каких отклонений. Просто он прошёл сам собой и его причину я так и не узнал.
    И это не в какой нибудь провинциальной больнице с нищим бюджетом куда врачи не идут работать. Речь идёт о московской поликлинике № 71 имени Жадкевича. где главврачом знаменитая «телезвезда» доктор Мясников, а врачи через одного с учёной степенью.

  25. Татьяна

    Мой сын загибался от болей, но ходил на завод. Когда уже не смог работать, мы вызвали врача, и ему дали больничный на один день! Даже не обследовали и не направили на анализы. Он промучился еще неделю, тогда дали больничный на неделю, у него оказалась открытая язва!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: