Екатеринбуржцы отметят 23 февраля в Москве, Питере, Тбилиси и Дубае

В этом году День защитника Отечества приходится на субботу. Отдыхать россияне будут только два дня – 23 и 24 февраля. Эксперты Aviasales рассказали ИА «Уральский меридиан», где екатеринбуржцы проведут праздник.

Несмотря на короткие выходные, спрос на авиапутешествия за год вырос почти на 3%, вместе с тем на 8% подешевели билеты на внутренние рейсы до 7,361 рублей.

Популярными направлениями по России стали Москва, Сочи, Санкт-Петербург, Краснодар и Новосибирск. Дешевле всего обойдется перелет в Москву – средний чек составляет 4,868 рублей. Самый высокий рост спроса по сравнению с прошлогодними выходными показали бронирования в Сочи (+193%) и Краснодар (+177%).

Из заграничных маршрутов екатеринбуржцы выбрали перелеты на недалекие расстояния – в Тбилиси, Дубай, Барселону и Прагу. За год средний чек на международные рейсы вырос на 5% до 20,998 рублей. Самым активно растущим направлением стал Тбилиси. Бронирования в столицу Грузии увеличились на 63%.

Фото превью – aviasales.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: