Свердловчанин, выпавший с 13 этажа в сугроб, оказался наркоторговцем

Свердловчанин, выпавший из окна 13-го этажа в сугроб, благодаря чему ему удалось выжить, оказался наркоторговцем, убегавшим от сотрудников ФСБ. Силовики нагрянули к мужчине на съемную квартиру. Он решил скрыться от них прямиком через окно.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в УФСБ России по Свердловской области, в квартире наркоторговца силовики обнаружили и изъяли синтетические наркотики общей массой более 2 кг. Во время обыска мужчина решил сбежать и выпрыгнул из окна.

В результате падения мужчина получил травмы. В целом его состояние оценивается как стабильное.

В отношении наркоторговца возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт и пересылка наркотических средств». Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Как писало ИА «Уральский меридиан» ранее, инцидент произошел 20 февраля на улице Библиотечной, 45. Мужчина выпал из окна 13 этажа и приземлился в снежную кучу, которая смягчила падение.

Фото превью – Инцидент Екатеринбург

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: