С начала года в свердловских садах произошло 37 пожаров

В Свердловской области с начала 2019 года в садовых товариществах произошло 37 пожаров, в которых пострадали 4 человека. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального ГУ МЧС, перебираясь жить в садовые и дачные домики, граждане вместе с этим увеличивают риск возникновения возгораний.

Сотрудники МЧС организовали очередной профилактический рейд, по итогу которого оказалось, что не в каждое садовое товарищество в случае ЧП может пробраться пожарная машина. «Расположенный по соседству сад «Горздравотдел» не блещет порядком – проезды по улицам сада остаются неочищенными. Сотрудники госпожнадзора напомнили ответственным лицам, что нечищеные дороги могут значительно затруднить проезд пожарных автомобилей и тушение пожара, порекомендовали организовать своевременную и качественную уборку снега с дорог», – отметили в ведомстве.

Помимо этого, специалисты напомнили местным жителям о том, что нужно регулярно проверять исправность печей и электрообогревателей, а также задуматься о приобретении автономных дымовых пожарных извещателей и огнетушителей.

Фото превью: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: