В Зауралье инспекторы ДПС выступили за трассы без ДТП

С 25 февраля на территории региона проходит профилактическая акция «Трассы без ДТП». Так, на трассе Курган-Звериноголовское сотрудники ГИБДД Кетовского района провели беседу с водителями легковых автомобилей, автобусов, водителями-дальнобойщиками, по правилам безопасного вождения. Дорожные полицейские раздали им памятки и напомнили о необходимости соблюдения скоростного режима, чередования сна и отдыха.

В Притобольном районе при беседе акцент был сделан на соблюдение правил безопасного маневрирования. В Петуховском районе на оживлённой трассе инспекторы ДПС вручали водителям листовки,посвящённые особенностям зимней дороги.

Фото: УГИБДД МВД России по Курганской области

По информации Госавтоинспекции Зауралья, в Курганской области на участки автомобильных дорог вне городов и населенных пунктов приходится 33,3% всех смертельных случаев. Только в январе текущего года на загородных трассах произошло 12 происшествий, в которых два человека погибли и 16 получили травмы.

Фото превью – ГУ МВД России по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: