В Берёзовском мужчина по пьяни зарезал знакомого охотничьим ножом

В Берёзовском местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, убил своего знакомого охотничьим ножом. После этого мужчина пытался скрыться на территории другого региона РФ. Позже подозреваемый был задержан в Чебоксарах.

В начале ноября 2018 года 33-летний житель Березовского, находясь в состоянии алкогольного опьянения, используя охотничий нож, убил своего 36-летнего знакомого, с которым у него возник конфликт. Потерпевший скончался на месте, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Злоумышленник пытался скрыться за пределами Свердловской области. Благодаря комплексу следственных и оперативных мероприятий удалось выяснить, что подозреваемый может находиться в Чувашской Республике. 9 ноября мужчина был задержан в Чебоксарах. На следующий день его доставили в Берёзовский.

Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Суд приговорил его к 10 годам колонии строгого режима.

Фото превью – пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: