АО «Водный Союз» включается в кампанию по ремонту дорог в Кургане

Акционерное общество «Водный Союз» одним из первых включилось в реализацию программы по ремонту улично-дорожной сети, анонсированной в конце февраля врио Губернатора Вадимом Шумковым. Водопровод диаметром 200 мм, расположенный по ул.Сибирской на участке от ул.Орлова до ул.Б.Петрова, будет капитально отремонтирован в преддверии дорожной кампании, в которую данный участок был включен наряду с другими объектами 2019 года.

– Мы всецело поддерживаем тему ремонта дорог и включаемся в нее по мере наших сил, – комментирует ситуацию руководитель «Водного Союза» Владимир Овсянников. – Для этого пришлось экстренно изыскивать финансовые средства, менять свои планы.

Несмотря на сжатые сроки, путем замены одних мероприятий другими, компанией была найдена возможность проведения капитального ремонта коммуникаций на ул.Сибирской. Поэтому, начиная с 9-00 первого марта и до 21-00 31 марта будет закрыто движение для всех видов автотранспорта на участке от ул.Орлова до ул.Б.Петрова. Восстановление дорожного покрытия будет выполнено в зимнем варианте.

– Мы делаем все, что можем в условиях нехватки рабочих рук, спецтехники и финансирования. Однако, в первую очередь, нас заботит надежность систем водоснабжения и водоотведения в городе. Поэтому все запланированные нами на этот год мероприятия по ремонту сетей должны быть выполнены, – резюмировал Владимир Овсянников.

О возможном отключении холодного водоснабжения в связи с производством работ на ул.Сибирской от ул.Орлова до ул.Б.Петрова будет сообщено дополнительно.

Как ранее рассказывало ИА «Уральский меридиан», на сегодня 76% водопроводных и 95% канализационных сетей Кургана имеют 100%-ый износ.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: