В Екатеринбурге семья насмерть отравилась в квартире угарным газом

В Екатеринбурге в поселке Рудном в квартире нашли тела двух человек – мужчины и женщины. По предварительной версии, они отравились угарным газом.

Информация об обнаружении в квартире дома на улице Амбулаторной, 8 в Рудном двух погибших поступила в правоохранительные органы сегодня, 28 февраля, около 10 часов утра. 

На место происшествия выехали аварийные бригады. Выяснилось, что дом не только был оснащен печами, но и газифицирован. Специалисты «Екатеринбурггаза» проверили дымоход, вентиляцию и проточный водонагреватель. Обследование показало, что газовые приборы полностью исправны.

Причиной скопления угарного газа в жилом помещении могло стать неисправное состояние дымохода. Приборное обследование зафиксировало наличие обратной тяги.

На месте происшествия работали следователи и полицейские. Личности погибших уже установлены. Участковые уполномоченные опрашивают соседей с целью установления возможных очевидцев происшествия, – прокомментировал ИА «Уральский меридиан» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По факту смерти двух человек следственным отделом по Чкаловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинением смерти двум или более лицам».

По уголовному делу следователями СКР проводится комплекс необходимых следственных мероприятий. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: