В Екатеринбурге наркодилершу, любившую отдыхать в Таиланде, ждёт суд

В Екатеринбурге будут судить группу наркоторговцев, распространявших «синтетику» сразу в нескольких регионах. В ходе спецоперации сыщики конфисковали у подсудимых более 6 кг наркотиков. Одна из наркосбытчиц на вырученные деньги летала отдыхать в Таиланд.

На скамье подсудимых оказались 4 человека, подозреваемые в незаконном обороте наркотических веществ: 22-летняя Яна, 24-летняя Валерия, 22-летний Игорь и 34-летний Александр из Кургана, Каменск-Уральского и Артемовского района. На протяжении 2 лет молодые люди являлись курьерами интернет-магазина, распространявшего наркотики на территории Свердловской, Челябинской и Курганской областей, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

На след наркодилеров оперуполномоченные вышли в июне 2018 года. Изъятие наркотиков проводилось представителями МВД в автомобиле Nissan Qashqai, в квартирах на улицах Гоголя, Володарского и Пушкина в Кургане, а также Старых Большевиков в Екатеринбурге. Один из членов задержанной группы ранее имел проблемы с законом – он имеет 6 судимостей, в том числе – за аналогичные преступления и кражи.

Изъятого смертельно опасного препарата хватило бы, чтобы обеспечить дозами свыше 15 000 зависимых людей.

Деньги, полученные от незаконной продажи наркотиков, «предприниматели» тратили на личные нужды. Одна из девушек, к примеру, любила отдыхать в Таиланде.

Уголовное дело, которая полиция направила в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. К нему присоединены еще 6 уголовных дел, возбужденных по фактам покушений на незаконный сбыт наркотических средств в значительном, крупном и особо крупном размерах в составе организованной группы. Санкция инкриминируемых статей предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Фото превью – tripmydream.com/ax3l82

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: