В Челябинской области на трассе автобус сбил женщину

В Челябинской области вчера, 28 февраля, на 278 км автодороги Бирск-Тастуба-Сатка на территории Саткинского района автобус сбил женщину, переходившую проезжую часть в неположенном месте.

«Происшествие случилось около 12:10 часов. 52-летний мужчина, управляя транспортным средством Хигер, совершил наезд на пешехода, 78-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и была госпитализирована», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области.

В Челябинской области на трассе автобус сбил женщину

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к участникам дорожного движения! Переходя дорогу вне зоны пешеходного перехода пешеход должен остановиться, подойдя к проезжей части, обозначить свое намерение ее перейти. Убедиться, что переход будет для него безопасен, оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость. На многополосной проезжей части убедиться, что водители, движущиеся по всем полосам, видят его и притормаживают. Переходить проезжую часть спокойно, не перебегать ее перед близко идущим транспортом.

«Уважаемые пешеходы! Собираясь перейти дорогу, максимально сосредоточьтесь, выньте наушники, возьмите детей за руку. Дорога – это место повышенной опасности, не игнорируйте ее. Призываем Вас быть внимательными. Напомните своим детям Правила дорожного движения, пройдите с ними их ежедневный маршрут, обращая внимание на опасные места. В темное время суток используйте на одежде дублирующие световозвращающиеся элементы», – напоминают в Госавтоинспекции.

Фото УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: