Свердловский депутат Госдумы хочет запретить кальяны в ресторанах

Депутат Госдумы РФ от Свердловской области Александр Петров выступил с предложением запретить кальяны и использование электронных сигарет и их аналогов в ресторанах. Об этом он сообщил на сегодняшней встрече с депутатами ЕГД.

Петров заявил, что в ближайшее время займется этим вопросом. Депутат отметил, что недавно прошел с ребенком четыре ресторана, и ни в одном из них не было зала, где можно было бы покушать с ребенком без кальяна. Более того, по словам Петрова, в одном из дорогих ресторанов кальян присутствовал нелегально.

«Документы мне никакие представить никто не смог. Был ли это кальян, или еще что-то — кто скажет? Я считаю, надо принимать закон о запрете кальянов и электронных сигарет в ресторанах», — заявил депутат.

При этом Петров не собирается бороться со специализированными кальян-барами. Он предлагает запретить кальяны и электронные сигареты в сфере общепита.

Фото превью – ИТАР-ТАСС

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: