Екатеринбуржцев приглашают на первую весеннюю ярмарку

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление о проведении в городе череды ярмарок выходного дня. Первая из них пройдет уже в эти выходные, 2 и 3 марта, на центральной городской площади 1905 года.

Ярмарка даст старт масленичной неделе и настроит горожан и гостей города на первые весенние праздники – Масленицу и 8 Марта.

В ближайшие выходные торговые ряды на площади 1905 года будут заполнены продукцией местных сельхозпредприятий, индивидуальных предпринимателей и фермерских хозяйств. Свой товар екатеринбуржцам представят производители со всего уральского региона. На ярмарочных прилавках ожидается изобилие колбасных и мясных деликатесов, молока и молочных продуктов, рыбы, морепродуктов, овощей и фруктов, грибов, ягод, а также орехов с сухофруктами. Также на ярмарке можно будет попробовать и приобрести различные сладости и душистый мед, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе городской мэрии.

Кроме того, на ярмарке можно будет приобрести сувенирные пряники, отведать свежевыпеченный хлеб и полакомиться вкуснейшими горячими блинчиками и пирогами. Теплую атмосферу ярмарочной торговле создадут горячий чай, крепкий кофе и ароматный глинтвейн.

В преддверии 8 Марта в ярмарочном городке можно будет приобрести и оригинальные подарки для женщин.

На время работы ярмарки горожане и гости города не смогут размещать свои автомобили на Площади 1905 года. Торговые ряды будут открыты в субботу и воскресенье, 2 и 3 марта, с 9.00 и до 16.30. Автомобильная парковка на площади будет закрыта с 19:00 пятницы, 1 марта, до 18:00 воскресенья.

Автомобилисты смогут оставить свои машины на парковках на улицах Урицкого и Володарского или воспользоваться бесплатным подземным паркингом расположенного по соседству ТЦ.

Помимо первой весенней ярмарки выходного дня в марте на центральной городской площади запланировано проведение еще двух подобных мероприятий – 16-17 марта и 30-31 марта.

Фото превью – ptzgovorit.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: