В Екатеринбурге на станции «Уктус» поезд насмерть сбил человека

В Екатеринбурге ранним утром на станции «Уктус» поезд насмерть сбил человека. Мужчина получил черепно-мозговую травму, в результате чего скончался на месте. Инцидент ИА «Уральский меридиан» прокомментировали в управлении МВД России по УрФО на транспорте.

«Сегодня, 2 марта, около 5:20 утра житель Башкирии 1992 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил перейти ж/д пути перед близко идущим поездом. От сильнейшего удара он скончался на месте», – рассказала руководитель пресс-службы УТ МВД России по УрФО Елена Епимахова.

Как пояснили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СКР, машинист пассажирского поезда «Оренбург-Новый Уренгой» пытался экстренно затормозить, но мужчина находился слишком близко. В настоящее время следователи выясняют, были ли в действиях машиниста признаки состава преступления, а именно насколько он своевременно и оперативно затормозил, и была ли у него возможность остановиться.

Так или иначе, погибший сам нарушил закон, переходя железнодорожные пути в неустановленном месте. В кодексе об административных правонарушениях есть статья за нахождение на железнодорожных путях в неустановленном месте.

Следователем проведён осмотр места происшествия и опрошены члены локомотивной бригады. Родственники погибшего установлены. Для установления точной причины смерти мужчины назначена судебно-медицинская экспертиза.

Фото превью – Е1

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: