Пять фур и такси устроили ДТП на трассе Тюмень – Екатеринбург

Накануне, 3 марта, в 16:30 на 247-м километре трассы Тюмень – Екатеринбург, недалеко от поселка Юшала (Свердловская область), произошла массовая авария с участием пяти фур и легковушки. Движение транспорта на данном участке было парализовано на несколько часов.

Как узнал корреспондент ИА «Уральский Меридиан», в аварии чудом никто не пострадал.

«Движение на участке временно перекрыли в сторону Екатеринбурга. В качестве объезда предлагается маршрут через Талицу и Тугулым с выездами на федеральную трассу на 210 км и 271 км», – сообщили ИА «Уральский Меридиан» в пресс-службе ФКУ «Уралуправтодор».

В группе «ЧС Тюмень» появились фотографии произошедшего. Алексей Сомов, участник аварии – водитель легковушки Hyundai – рассказал в комментариях к посту, что всему виной гололед. Он пояснил, что один из водителей затормозил, а остальные «начали биться» – не успели вовремя остановиться.

В минувшее воскресенье на трассах Тюменской и Свердловских областей бушевал снежный шторм – шел обильный снегопад с ветром, скорость которого достигала 16 м/с. С каждым часом дорогу было видно хуже – это настоящие испытание для автомобилистов.

Фото превью: Ксения Долганова, ВК.

Оксана Статных/ автор статьи

Журналист городского портала новостей Tumix.ru, блогер (г.Тюмень). Здесь пишу от своего лица.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: