Екатеринбуржец, избитый 6 подростками, находится в тяжёлом состоянии

СКР проверит информацию об избиении 6 подростками мужчины и его супруги в Екатеринбурге. Как сообщил родственник пострадавшего, сейчас мужчина находится в больнице, его готовят к операции.

Накануне, 3 марта, в группе «Инцидент Екатеринбург» в ВК была опубликована информация от анонимного источника о том, что 2 марта около 14-15 часов в переулке Красном, 8 было совершено нападение на его «сына с женой». По словам автора сообщения, нападение было совершено 6 подростками 15-16 лет с портфелями и водкой.

«Начали приставать, что-то не понравилось, повалили и начали пинать чётко по голове. Проходящие люди даже на крики жены проходили мимо. Он в тяжелом состоянии в больнице. Но пусть эти дети знают: заявление на них написано, и он запомнил на лицо каждого. Родители, следите за своими детьми!», – обратился аноним.

В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области ИА «Уральский меридиан» сообщили, что органами СКР организована проверка достоверности изложенных в СМИ сведений о том, что группа подростков причинила телесные повреждения несовершеннолетнему ребёнку и его матери. В ведомстве также отметили, что в случае подтверждения факта причинения телесных повреждений следственными органами будут приняты исчерпывающие меры для дачи ситуации объективной правовой оценки.

пост в ВК

А сегодня, 4 марта, в группе появились новые подробности инцидента. Оказалось, что сообщение о нападении было написано мамой взрослого мужчины, который в тот день был со своей женой:

«Данный пост написан мамой взрослого сына (не школьника, как уже написали в целом ряде СМИ)».

Как сообщил близкий родственник пострадавшего, мужчина, которого избила группа подростков, в настоящее время находится в больнице:

«Его готовят к операции. У него сотрясение, и сломана глазница».

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу сообщили, что заявлений в полицию по данному поводу не поступало. Поступившую информацию также обещали проверить.

В СУ СКР по Свердловской области ИА «Уральский меридиан» прокомментировали, что в настоящее время проводится проверка достоверности сообщения.

Фото превью – Инцидент Екатеринбург

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: