В Екатеринбурге двое мигрантов украли из павильона платежный терминал

В Екатеринбурге двое уроженцев ближнего зарубежья похитили из торгового павильона платежный терминал. Мужчины планировали увезти устройство в укромное место и вскрыть его, однако сделать это они так и не успели.

Инцидент произошел ночью 26 февраля в торговом павильоне на улице Амундсена, 74. Двое неизвестных мужчин, пригрозив продавцу физической расправой, забрали из торговой точки платежный терминал, погрузили его в автомобиль ВАЗ-2114, после чего скрылись. Женщина тут же связалась с владельцами устройства и позвонила в полицию.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Уже через полчаса полицейским удалось установить местонахождение разыскиваемых лиц. Злоумышленников задержали на улице Избирателей. Ими оказались двое уроженцев ближнего зарубежья 1983 и 1984 г.р., – сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

При осмотре автомобиля, принадлежащего задержанным, полицейские обнаружили искомый платежный терминал. Кроме прочего у мужчин были изъяты молотки и зубила. По всей видимости, похитители готовились вскрыть терминал, но не успели.

В похищенном устройстве находилось порядка 55 тыс рублей.

В отношении мужчин было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Подозреваемые долгое время проживают в Екатеринбурге, где подрабатывают на рынках и стройках. Ранее мужчины судимы не были. В настоящее время оба находятся под стражей. Им грозит до 7 лет лишения свободы.

На вопрос, уроженцами какой именно страны являются подозреваемые в грабеже, руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых прокомментировал ИА «Уральский меридиан»:

«Преступник национальности не имеет». 

В настоящее время полицейские проверяют задержанных на причастность к другим преступлениям. Если вы пострадали от противоправных действий данных лиц, сообщите об этом в полицию по телефонам: 8 (343) 356-42-04, 294-14-94 либо 02.

Фото превью – отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: