В Екатеринбурге закрыли школу из-за обострения у ученика туберкулёза

В Екатеринбурге в школе №57 на улице Белореченской на один день приостановили занятия из-за ученика начальных классов, у которого обострилась закрытая форма туберкулеза. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в департаменте образования города.

Как сообщили в пресс-службе департамента, первичную обработку учреждение провело 27 февраля. Сегодня, 4 марта, все кабинеты обрабатывает специализированная организация по поручению Роспотребнадзора. В течение дня все классы будут полностью обработаны.

Ученик начальной школы давно болеет туберкулёзом, но сейчас у него случилось обострение. В связи с этим все ученики были переведены на дистанционное обучение.

Родители учащихся были возмущены тем, что в субботу занятия в школе проводились. По словам учителей, так как дети учатся на разных этажах, переживать из-за того, что кто-то заболеет, не стоит.

В ноябре 2018 года стало известно о заболевании туберкулезом ученика гимназии №9. Как прокомментировали в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора ранее, туберкулез достаточно распространен в Свердловской области. Болезнь все больше распространяется среди благополучных семей. В группе риска оказываются и дети.

Фото превью – Sputnik/Алексей Мальгавко

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: