Свердловчанин случайно застрелил своего товарища во время охоты

В Пригородном районе местный житель нечаянно застрелил своего товарища во время незаконной охоты. Держа в руках карабин, он по неосторожности нажал на спусковой крючок – пуля попала в мужчину, находящегося за рулем машины.

Инцидент произошел 7 ноября 2018 года. 27-летний житель Пригородного района со своим знакомым осуществляли незаконную охоту в поле недалеко от деревни Новая Башкарка. Охотники передвигались на УАЗе, освещая фарами поле для поиска объектов охоты. Подсудимый, держа в руках карабин «Вепрь» калибра 7.62 мм, находился на заднем сидении машины. Его знакомый был за рулём. В какой-то момент подсудимый по неосторожности нажал на спусковой крючок и ранил своего товарища, сидящего за рулём. От полученного ранения мужчина скончался на месте, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

нечаянно застрелил товарища
Фото: СУ СКР по Свердловской области
застрелил знакомого во время охоты
Фото: СУ СКР по Свердловской области

Молодого человека обвинили в причинении смерти по неосторожности (ч. ст. 109 УК РФ) и незаконной охоте, совершённой группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 258 УК РФ). Суд приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с лишением права заниматься охотничьей деятельностью на срок 3 года. Кроме того, мужчина должен будет выплатить 700 тыс рублей моральной компенсации.

Фото превью – СУ СКР по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: