В Новом Уренгое огласили результаты экспертизы проблемной новостройки

В Новом Уренгое стали известны результаты экспертизы проблемной новостройки. Об этом 4 марта 2019 года сообщила телекомпания «Ямал-Регион».

В пресс-службе Администрации города Нового Уренгоя ИА «Уральский меридиан» уточнили, что результаты экспертизы дома № 14 по улице Тундровой показали, что угрозы обрушения здания нет. В ходе проверки были обследованы: грунт, фундамент, несущие стены. Проверка показала, что здание в ограниченно -работоспособном состоянии.

Как пояснил корреспонденту ИА «Уральский меридиан»  собственный источник в одной из проектных организаций ЯНАО, ограниченно-работоспособное состояние, при котором в несущей конструкции здания имеются крены, дефекты и повреждения, которые приводят к снижению несущей способности здания. При этом здание не может внезапно разрушиться. Однако ему требуется постоянное наблюдение специалистов или работы по восстановлению или усилению конструкции.

В Администрации Нового Уренгоя также уточнили, что теперь собственникам предстоит самим решить судьбу своего дома.

Фото превью: vis-group.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: