ИК-10 в Екатеринбурге потратит 10 миллионов на производство мебели

Исправительная колония №10 в Екатеринбурге потратит 10 млн рублей на приобретение автоматизированной линии по производству корпусной мебели. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе регионального ГУФСИН.

Свердловскую колонию посетили прокурор области Сергей Охлопков, начальник регионального ГУФСИН Александр Федоров, начальника отдела по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний свердловской прокуратуры Александр Васильев и прокурор по надзору за соблюдением законов в ИУ Александр Клементьев.

Начальник ИК-10 полковник внутренней службы Руслан Антипенко показал проверяющим комнату длительных свиданий для осужденных и их родственников. КДС состоит из номеров по типу гостиничных. В помещении для пребывания родственников осужденных есть кухня-столовая, где можно приготовить еду, попить чай и разогреть готовые блюда.

Посетили проверяющие и штрафной изолятор и помещения камерного типа. Далее Сергей Охлопков и Александр Федоров ознакомились с условиями отбывания наказания осужденными в общежитиях отрядов колонии строгого режима. Они также побывали в столовой учреждения.

Затем был произведен обход производственной зоны ИК-10. В настоящее время здесь трудоустроены около 300 осужденных. Проверяющим была представлена продукция, выпускаемая в колонии. В учреждении производят мебель, одноразовые бритвенные станки, туалетную бумагу, светильники из иранской каменной соли, а также метизы для одного из предприятий Полевского.

Как отметили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области, в ИК-10 делается много для создания достойных условий для отбывания наказания осужденными. Так, для трудоустроенных осужденных действует профилакторий, а недавно в колонии заработало кафе, где осужденные могут заказать выпечку и горячие блюда. Также в колонии постоянно улучшаются условия труда и для сотрудников УИС.

А для производства корпусной мебели в колонии будет приобретена автоматическая линия стоимостью 10 млн рублей, что позволит трудоустроить 40 осужденных.

Кроме того, по указанию начальника ГУФСИН для активного развития швейного производства в учреждении будет установлено до 100 швейных машин.

Фото превью – пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: