Эксперты: в горевшем доме на ул. Чапаева в Нижневартовске можно жить

В Нижневартовске эксперты закончили обследование дома №49 по улице Чапаева, где 12 февраля 2019 года произошёл пожар. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, фасадный утеплитель и плиты-перекрытия, расположенные над 5 этажом, не пострадали, а дом, в целом, пригоден для проживания. Подрядчик приступит к ремонту, как только с ним заключат договор.

«Экспертная компания, с которой администрация Нижневартовска заключила договор, обследовала дом №49 по улице Чапаева. Специалисты установили, что фасад пятиэтажки находится в удовлетворительном состоянии», – сообщил Максим Коротаев, директор департамента ЖКХ.

Как узнал корреспондент ИА «Уральский меридиан», подрядчик начнёт работы на этой неделе. Деньги на восстановление выделены из резервного фонда городского бюджета. Уже 67 из 70 квартир снабжены электроэнергией, однако в нескольких квартирах необходимо провести ремонт. Две семьи получили жильё в маневренном фонде. Из бюджета города были выделены средства для помощи погорельцам, кто постоянно проживает или прописан в доме №49. Помощь пришла и из бюджета округа.

Огонь вспыхнул в пятиэтажке по улице Чапаева 12 февраля в 16:51. Огнеборцы локализовали пламя в 18:45. Всего в тушении принимали участие сорок человек личного состава и восемь единиц спецтехники МЧС.

Фото превью: www.ugra.kp.ru | VK

Оксана Статных/ автор статьи

Журналист городского портала новостей Tumix.ru, блогер (г.Тюмень). Здесь пишу от своего лица.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: