В Берёзовском мужчина забил знакомого до смерти корпусом телевизора

В Березовском 30-летний местный житель убил своего знакомого корпусом телевизора. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

В ночь на 2 марта в квартире на улице Красных Героев мужчина в ходе распития спиртного поссорился со своим 38-летним знакомым. Он несколько раз ударил его руками по голове и не менее двух раз нанёс удары корпусом телевизора в область головы и туловища. В результате потерпевшему были причинены травмы головы и туловища, а также множественные переломы рёбер. От полученных травм мужчина скончался на месте, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

убил знакомого телевизором
Фото: СУ СКР по Свердловской области

Установить и задержать убийцу удалось «по горячим следам». Подозреваемый планировал скрыться у своего знакомого, однако был задержан полицейскими на улице по пути к нему домой, – сообщил ИА «Уральский меридиан» начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Мужчина признался в содеянном. Ранее он уже был судим. В настоящее время обвиняемый находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Расследование уголовного дела продолжается.

Фото превью – СУ СКР по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: