В селе под Екатеринбургом заживо сгорел 14-летний подросток

В селе Черновском Ирбитского района жители многоквартирника на улице 60 лет Октября обнаружили в подвале дома обгоревший труп подростка. Погибшим оказался 14-летний юноша, который приехал в село из Екатеринбурга, где он учился в спецшколе закрытого типа.

Сообщение о страшной находке поступило в правоохранительные органы 4 марта. По имеющейся информации, подросток вместе с друзьями отправился в подвал, в котором они часто курили и выпивали. Там юноша решил понюхать бензин и случайно облился им из пакета. В это время его товарищ решил закурить. Подросток загорелся, а его друзья испугались и убежали.

Обгоревший труп подростка обнаружили жители дома. По данному факту Ирбитским межрайонным следственным отделом СКР организована доследственная проверка.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, возгорание возникло из-за наличия в подвальном помещении ёмкости с легковоспламеняющейся жидкостью, которую подросток принёс с собой. Причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с источником открытого огня. Обстоятельства произошедшего, а также причина смерти подростка будут установлены в ходе экспертных исследований.

Также в рамках проверки будет установлено, по какой причине вход в подвал многоквартирного дома оказался доступным для несовершеннолетнего. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото превью – vesti22.tv

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: