Высокинский проверит качество уборки снега в 7 районах Екатеринбурга

Высокинский проверит качество уборки снега в 7 районах Екатеринбурга

В воскресенье, 10 марта, глава Екатеринбурга Александр Высокинский совершит объезд всех семи районов уральской столицы с целью проверить ситуацию с уборкой и вывозкой снега. Контрольной проверке не помешают даже праздничные гуляния в парке Маяковского, посвященные Широкой Масленице.

Глава города ровно в полдень даст старт народному гулянию в центральном городском парке. После этого он вместе с другими руководителями муниципалитета отведает на площадках парка традиционные масленичные блины и отправится с инспекцией по районным территориям Екатеринбурга, – об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Во время рейда будут отмечены все плюсы и минусы снегоуборочного процесса в городе.

Ранее, 3 марта, глава Екатеринбурга проинспектировал своевременность и качество уборки, вывоза снега в районах уральской столицы и остался недоволен итогами объезда. Мэр города передал главам районных администраций список мест, заваленных снегом, и дал указание до конца недели расчистить все неубранные территории.

Так, с территории Октябрьского района за один только сутки было вывезено более 1 тыс 300 тонн снега. В уборке улиц задействовано 79 рабочих и 82 единицы спецтехники.

В Кировском районе произведены работы по вывозу снега с улиц Рассветной, 40 лет ВЛКСМ, также убрана территория возле ТЮЗа. Очищены проезжие части на улицах: 40 лет ВЛКСМ, Дорога на ТЭЦ, Чекистов, Менделеева, Менжинского, Садовой, Боровой, Бехтерева, Кондукторской. Также были почищены тротуары. В уборке снега задействовано 52 рабочих и 28 единиц техники.

Круглосуточная уборка улично-дорожной сети от снега продолжается и в Железнодорожном районе. Из Верх-Исетского района за сутки было вывезено более 1 тыс 200 тонн снега и льда. Ежедневно чистят дороги и улицы в Чкаловском районе. Для этого используется порядка 100 единиц техники. Только за минувшие сутки было вывезено более 2 тыс 700 тонн снега. Более 2 тысяч тонн снега отправил на снегоприемочные полигоны Орджоникидзевский район.

Фото превью – екатеринбург.рф

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: