Евгений Куйвашев вручил лучшей свердловской доярке ключи от машины

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев накануне празднования Международного женского дня 8 Марта поздравил работников предприятий молочного животноводства и вручил лучшей доярке 2018 года Наталье Цепелевой из Сухого Лога ключи от автомобиля.

На торжественном мероприятии почётные грамоты и благодарственные письма вручили 25 специалистам. А работницу ООО «Новопышминское» ГО Сухой Лог Наталью Цепелеву признали лучшим оператором машинного доения коров и вручили ей заветные ключи от автомобиля. Стаж работы Натальи в сельском хозяйстве составляет 23 года.

Фото: Алексей Кунилов/Облгазета

Глава региона отметил, что в основном на предприятиях молочного животноводства трудятся женщины, и именно они воплощают в себе такие прекрасные качества, как красота и мудрость, душевное тепло, терпение и трудолюбие.

Свердловская область входит в десятку регионов-лидеров по производству молока. 6 место область занимает по суточным показателям, по валовому производству молока в общественном секторе – 9 место в стране и первое по УрФО.

Обновили свой рекорд и СПК «Килачевский» и птицефабрика «Свердловская» – от каждой коровы они получили более 11 тыс кг молока. Ещё у 24 организаций надои превысили 8 тыс кг.

Как отметил руководитель союза молокоперерабатывающих предприятий Свердловской области Игорь Пехотин, регион занял 6 место в стране по производству цельномолочных и кисломолочных продукции. Четвёртое место область заняла по производству творога.

Наталья Цепелева говорит, что теперь вставать рано ей больше не придется: на новом автомобиле добираться до работы она будет в три раза быстрее. Правда, сперва ей нужно получить водительские права.

Фото превью – Алексей Кунилов/Облгазета

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: