В Екатеринбурге в СК «Калининец» откроется Центр тестирования ГТО

В эту субботу, 9 марта, в Екатеринбурге на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Калининец» откроется очередной Центр тестирования ГТО. В рамках открытия центра в СК пройдет большой городской Зимний фестиваль ГТО.

В программу Фестиваля включены такие спортивные дисциплины, как плавание и лыжные гонки. Выполнить нормативы комплекса ГТО на базе открывающегося центра планируют около 500 спортсменов, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Управлении по физической культуре и спорту городской администрации.

Открытие Центра тестирования ГТО запланировано на 10:00. В 10:40 состоится торжественное открытие Зимнего фестиваля ГТО. Далее, с 11 до 16 часов, на трех площадках спорткомплекса – легкоатлетическом манеже, в бассейне и на лыжной базе – пройдут соревнования всех зарегистрированных участников Фестиваля.

По итогам Фестиваля организаторы и судьи выберут лучших спортсменов, которые будут представлять Екатеринбург на областном Зимнем фестивале ГТО, который пройдет 14 марта в спорткомплексе горнолыжного комплекса «Гора Белая» в поселке Уралец.

Зимний фестиваль ГТО
Фото: екатеринбург.рф

В Управлении также отметили, что с каждым годом в Екатеринбурге растет количество участников, приступивших к выполнению нормативов ГТО. Так, в 2016 году нормативы комплекса сдали 1 317 атлетов, в 2017 году – уже более 10 тыс горожан, а в 2018 году количество спортсменов превысило 21,5 тыс человек.

Подробности Фестиваля и условия участия можно узнать здесь.

Источник превью – екатеринбург.рф

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: