В Екатеринбурге у 17-этажного дома обрушился фасад

В Екатеринбурге у 17-этажного дома на улице Юмашева, 18 с 14 этажа обрушилась часть фасада. Кирпичная кладка упала на припаркованные у дома машины.

По данным сайта «Реформа ЖКХ», домом 2013 года постройки управляет ТСЖ «Юмашева, 18». В аварийной диспетчерской службе рассказали, что уже сообщили об аварии руководителю ТСЖ. К счастью, при обрушении стены никто не пострадали.

Кроме припаркованных у дома машин.

В Екатеринбурге у дома обрушился фасадВ Екатеринбурге у дома обрушился фасад

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу, на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа отдела полиции № 9. Сотрудники полиции устанавливали владельцев автомобилей и опрашивали очевидцев.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области прокомментировали, что представители управляющей компании и администрации района убирают остатки кирпичной кладки со стены на месте обрушения. После установления причины обрушения будут приняты меры для недопущения подобных случаев.

Жительница дома Анастасия призналась, что это уже не первый случай, когда у дома рушится фасад. По ее словам, это был долгострой, и жильцы дома многое доделывали сами, в том числе – кирпичную кладку.

«Тут уже были ранее обрушения фасада с торцевой части, выпадали кирпичи, угроза обрушения есть и сейчас», – рассказала Анастасия Е1.

Фото превью – Е1

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: