Трое свердловчан ограбили пенсионера и сожгли его автомобиль

В Краснотурьинске вынесли приговор троим безработным жителям Североуральска, ограбившим пенсионера и угнавшим его машину, которую они впоследствии сожгли.

В марте 2018 года мужчины в возрасте от 25 до 39 лет, приехавшие в Краснотурьинск с целью прогулки, вскрыли гараж пенсионера на улице Заречной-2 и угнали ВАЗ-2106 1989 года выпуска, загрузив в автомобиль вещи, принадлежавшие хозяину, – сообщил помощник прокурора Краснотурьинска Егор Харламов.

Позже мужчины бросили машину возле Североуральска, сняв с нее колеса. Чтобы замести следы, злоумышленники решили сжечь автомобиль.

Все трое были признаны виновными. Суд приговорил их к лишению свободы сроком от 5 с половиной до 7 лет. Кроме того, осужденные должны будут возместить пострадавшему стоимость похищенного и сгоревшего имущества – около 30 тыс рублей.

Фото превью с сайта News-factor.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: