«Екатеринбург Арена» вошла в ТОП-10 лучших стадионов мира

Организаторы конкурса «Стадион года», в котором участвовала «Екатеринург Арена», подвели итоги голосования болельщиков. Стадион, построенный в уральской столице к Чемпионату мира по футболу 2018, вошел в 10-ку лучших стадионов мира и занял в рейтинге 8-е место.

Результаты голосования опубликованы на сайте проекта. Лучшим стадионом был признан стадион «Волгоград Арена».

Впервые в истории проекта первые пять строчек рейтинга заняли российские спортивные сооружения. Так, следом за Волгоградом расположились стадионы в Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове и Мордовии.

Шестое место в рейтинге занял стадион «Фулад-Арена» в Иране. На нем выступает местная футбольная команда Foolad FC. Далее идёт Калининградский стадион. Также в 10-ку лучших стадионов мира вошли «Стадион ДВТК» в Венгрии и Национальный Олимпийский стадион «Динамо» в Беларуси.

Всего в конкурсе принимали участие 27 спортивных сооружений со всего мира, за которые голосовали 35 тыс 330 болельщиков из 111 стран. Наиболее активно голосовали жители России, Беларуси, Венгрии, Польши, Ирана, Австрии, США и Италии.

Фото превью – Алексей Кунилов/Облгазета

 

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: