Ямальская полиция поймала подозреваемого в массовом убийстве оленей

Ямальская полиция обнаружила подозреваемого в убийстве домашних оленей. Объединёнными силами полиции Приуральского и Ямальского районов установлена личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый житель посёлка Салемал.

С 3 на 4 марта 2019 года ямалец украл у оленевода 20 особей одомашненных северных оленей ради шкур. Мужчина выкрал оленей, умертвил их и бросил освежёванные туши в тундре. 4 марта хозяин оленей обнаружил пропажу животных и обратился в полицию. По предварительным данным материальный ущерб составляет более 250 000 рублей.

В пресс-службе УМВД России по ЯНАО ИА «Уральский меридиан» уточнили, что по данному факту СО ОМВД России по Приуральскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Задержанный дал признательные показания и помещён под подписку о невыезде.

Фото превью: пресс-служба УМВД России по ЯНАО

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: