Свердловчанин убил мужчину поленом и сбросил его тело в коллектор

В Берёзовском перед судом предстанет ранее судимый 36-летний свердловчанин, убивший мужчину при помощи полена и сбросивший его тело в коллектор.

В январе 2016 года обвиняемый и 48-летний мужчина находились в помещении производственного ангара, расположенного в посёлке Старопышминске. Между обвиняемым, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, и мужчиной возник, в ходе которого ранее судимый свердловчанин несколько раз ударил своего оппонента руками и ногами. После этого обвиняемый стал бить мужчину тяжёлым поленом. От полученных травм потерпевший через непродолжительное время скончался, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Чтобы скрыть совершенное преступление, обвиняемый сбросил тело потерпевшего в глубокий коллектор, расположенный неподалеку. После этого мужчина перебрался в другой регион.

место преступления
Фото: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

Исчезновение мужчины, у которого не было ни определенного места жительства, ни устойчивых связей, особого беспокойства у знавших его людей не вызвало. Поэтому преступление оставалось неизвестным долгое время.

Лишь в августе 2018 года граждане обнаружили скелетированные останки потерпевшего и сообщили об этом в полицию.

В ходе судебно-медицинской экспертизы было установлено, что смерть гражданина, чьи останки были обнаружены, носила криминальный характер. В связи с этим территориальный следственный отдел СКР возбудил уголовное дело.

Мужчина, совершивший убийство, был объявлен в розыск. Он был задержан на территории другого региона, а именно – в Тюмени, куда он скрылся, чтобы «залечь на дно» и избежать уголовной ответственности. Ранее мужчина был судим за кражу и угон транспортного средства, – сообщил ИА «Уральский меридиан» начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В настоящее время мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.

Фото превью – пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: