В Екатеринбурге уволили двух полицейских, скрывавших свои доходы

Свердловская прокуратура проверила соблюдение законодательства о противодействии коррупции в подразделениях регионального ГУ МВД России В результате проверки двое полицейских из Екатеринбурга были уволены, еще 77 силовиков привлекли к дисциплинарной ответственности.

Проверка показала, что некоторыми служащими территориальных следственных подразделений игнорируются обязанности по предоставлению сведений о доходах, расходах и имуществе. 

Так, в Екатеринбурге один из руководителей отдела №10 СУ УМВД России не предоставил справку о доходах, расходах и имуществе за 2017 год. Аналогичную справку за 2016 год не предоставил и следователь отдела № 7. Еще один руководитель отдела №6 не предоставил справку за 2017 год, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в свердловской прокуратуре.

Также были вскрыты факты недостоверного и неполного отражения в справках сведений о  расходах и имуществе.

Так, один из руководителей екатеринбургского отдела № 4 СУ УМВД в справке за 2016 год не отразил приобретение квартиры в Екатеринбурге и автомобиля. В справке на его супругу за 2016 год также не было отражено приобретение квартиры в Сысертском районе. Стоимость приобретенного семьей в 2016 году имущества составила свыше 3,9 млн рублей. И это при том, что общий доход супругов за 3 предшествовавших года составил чуть больше 2,1 млн рублей.

Руководство регионального ГУ МВД России оперативно отреагировало на вскрытые факты нарушений. Двое сотрудников были уволены в связи с утратой доверия.

Фото превью – ГУ МВД России по Челябинской области

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: