В Екатеринбурге пьяный мужчина с обрезом грозился поджечь дом

В Екатеринбурге пьяный мужчина с обрезом грозился поджечь квартиру. На место происшествия был направлен наряд вневедомственной охраны Росгвардии.

Инцидент произошел утром 11 марта в подъезде многоквартирного дома на улице Крауля. Неизвестный мужчина с признаками алкогольного опьянения угрожал поджечь квартиру.

Росгвардейцы задержали злоумышленника на лестничной клетке 12 этажа. При досмотре в его рукаве был обнаружен обрез ружья. В сумке мужчины лежали 28 патронов, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

обрез ружья
Фото: пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу. Мужчину доставили в отдел полиции, изъяв у него опасные предметы. Исследование показало, что обрез пригоден для стрельбы и является огнестрельным оружием.

Задержанным оказался 39-летний ранее судимый уроженец ХМАО. Мужчина не смог объяснить, где взял оружие. По его словам, найденные у него вещи ему не принадлежат.

В отношении мужчины полицией было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение оружия». Ему грозит до 4 лет лишения свободы.

Фото превью – news.vse42.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: