В Екатеринбурге отремонтируют 9 улиц за 416 млн рублей

До конца сентября в Екатеринбурге отремонтируют дороги на 9 улицах. Администрация города объявила аукцион на выполнение работ. На ремонт дорог будет выделено 416,6 млн рублей.

В перечень работ входит ремонт дорог, обустройство тротуаров, установка барьерных ограждений, установка люков, дорожная разметка и благоустройство газонов. Итоги конкурса будут подведены 5 апреля. Работы должны быть выполнены до 23 сентября 2019 года, – говорится в техзадании.

Так, в рамках контракта будут отремонтированы участки на улице Малышева — от Восточной до Высоцкого, на Мира — от Малышева до Библиотечной, на улицах Стрелочников и Смазчиков, на улице Челюскинцев — от проспекта Космонавтов до Смазчиков, на улице Черепанова — от Готвальда до переулка Выездного, на Восточной — от Челюскинцев до Первомайской, на Расточной — от Технической до Монтажников. Также будут отремонтированы эстакады и съезды №1, 2, 3 и Невьянский переулок.

Дороже всего обойдется ремонт дорог на улице Малышева — 146,7 млн рублей, и на улице Расточной — 101,3 млн рублей.

Кроме того, в 2019 году Екатеринбурге отремонтируют 20 участков дорог в разных районах города: на Малышева — от Луначарского до Восточной, Декабристов — от Восточной до Белинского, Куйбышева — от Белинского до Восточной, Комсомольской — от Сибирского тракта до дома № 81 и от Первомайской до дома № 80, на Мариупольской развязке, на Мамина-Сибиряка — от Ленина до Куйбышева, на Сибирском тракте — от Восточной до Базового и от 21 км до границы с Белоярским городским округом, на Карла Маркса – от Белинского до Мичурина, от Малышева до Карла Маркса, на проспекте Ленина — от Карла Либкнехта до Луначарского, на Щербакова — от Самолетной до дома № 145 б, на Агрономической — от Рижского переулка до Ферганской, и Южный проезд. Также будут отремонтированы участки дорог на улицах: Ясной, Волгоградской, Амундсена, Московской, Мостовой и на автодороге от улицы Латвийской до Слободского переулка.

Средства на ремонт дорог будут выделены из муниципального, областного и федерального бюджетов.

Фото превью – vsluh.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: