В Свердловской области отец пытался сжечь своих детей в квартире

В Волчанске под Екатеринбургом мужчина поджег квартиру со своими детьми. Девочек удалось спасти. Одна из них сейчас находится в коме.

Инцидент произошел вечером 9 марта в двухэтажном жилом доме на улице Кольцевой. Пьяный отец устроил в квартире дебош – ломал мебель, выгнал жену из комнаты и закрылся в ней с двумя дочерьми, старшей из которых 4 года, младшей – всего 9 месяцев.

После этого мужчина поджег квартиру. Огонь быстро распространился, дети начали задыхаться от дыма. Сотрудники ГИБДД увидели черные клубы из окон квартиры и кинулись на помощь погорельцам.

Горе-отец сам вынес на балкон младшую дочь и передал ее спасателям. Супруга дебошира в это время звонила спасателям. 4-летняя девочка все это время по-прежнему находилась в горящей квартире.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, площадь пожара составила 4 кв. м. До прибытия спасателей из дома самостоятельно эвакуировались 30 человек, в том числе – 10 детей.

Обе девочки получили отравление продуктами горения и были госпитализированы в больницы Краснотурьинска и Карпинска. На сегодняшний день старшая дочь находится в коме в детской больнице Екатеринбурга. Ее состояние стабильно тяжелое. Здоровью 9-месячной девочки в настоящее время ничего не угрожает.

В тушении пожара были задействованы 2 единицы пожарно-спасательной техники и 9 человек личного состава. Пожарные справились с огнем в течение двух минут.

Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

Горе-отца задержали. В данный момент по факту случившегося проводится проверка, – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в дежурной части полиции Волчанска.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время суд ждет оценку состояния здоровья 4-летней девочки от медиков.

Фото превью – ГУ МЧС России по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: