Граффити из Ноябрьска попали в коллекцию Google Arts & Сulture

Создатели интерактивного проекта Google Arts & Cultur обратили внимание на работы уличных художников из Ноябрьска. На официальной странице проекта появился раздел про стрит-арт южного форпоста Ямала. В коллекцию шедевров уличной живописи вошли работы участников фестиваля «Стенограффия», который проходит в Екатеринбурге с 2010 года.

В разделе про Ноябрьск вошли 22 работы. Всего на портале Google Arts & Cultur размещено 226 работ, сделанных участниками фестиваля «Стенограффия»  в разные годы.

«В этом году фестиваль пройдет в Екатеринбурге, Ханты-Мансийске, Ноябрьске, Муравленко, Оренбурге, Томске, Омске, а также в поселках Тазовский, Новый Порт и Мыс Каменный. Также организаторы планируют пополнить цифровую галерею проектами, которые будут созданы в 2019 году, юбилейном для фестиваля», – сообщает noyabrsk24.ru.

Ранее в проекте Google Arts & Cultur размещены работы только участников из Екатеринбурга. Позже, когда фестиваль «Стенограффия» пришёл в другие города, уникальные граффити появились в Санкт-Петербурге, Оренбурге, Ханты-Мансийске, Ноябрьске, Муравленко, Омске, Томске, а также в самых северных посёлках Ямала Новом порту и Мысе Каменном. Кроме того, отмечается что проектом «Стенограффия» создатели Google Arts & Cultur заинтересовались только в 2015 году.

ИА «Уральский меридиан» рассказывало о том, похожих арт-проектах в Сургуте и  Салехарде.

Фото превью: Стенограффия 2018

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: