Екатеринбуржец до смерти забил мужчину, приняв его за наркомана

В Екатеринбурге молодой человек до смерти забил мужчину прямо на улице. Ему показалось, что незнакомец искал «закладку» около детской площадки.

Днём 30 июня 2018 года у одного из домов на улице Краснофлотцев ранее судимый екатеринбуржец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт с ранее незнакомым ему 42-летним мужчиной, который, как ему показалось, искал так называемую «закладку» вблизи детской площадки, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. 

Мужчина стал избивать своего оппонента, от чего тот скончался на месте происшествия. Дабы избежать наказания, злоумышленник скрылся с места происшествия. После этого он попытался скрыть на своей одежде и обуви следы совершённого преступления.

Однако это ему не помогло – вскоре молодой человек был задержан в квартире своей знакомой, где он прятался под диваном.

Екатеринбуржца признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», и приговорили к 9 годам колонии строго режима.

Фото превью – rabota-2ndfl.com

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: