Свердловские волонтеры будут искать пропавших на лошадях

Поисковый отряд «Прорыв» в Екатеринбурге начал сотрудничать с конным клубом «Пегас» из Березовского. Теперь волонтеры отряда смогут искать пропавших на лошадях.

Информация об этом появилась в группе поискового отряда:

«Благодаря конному клубу «Пегас» из города Березовский в отряде начало развиваться новое направление. Привлечён новый ресурс по поиску и спасению людей – «Поиск человека на лошадях».

Как отметила региональный представитель отряда в Невьянске Ольга Пейсахович, занимаясь поиском пропавшего человека, волонтерам приходится считать время по минутам. Они не останавливаются и, несмотря ни на что, движутся вперед. Однако, человеческий ресурс не безграничен, и силы волонтеров рано или поздно заканчиваются, что усложняет поиски и увеличивает их время.

Теперь искать пропавших будет гораздо легче и быстрее. Будучи верхом, увеличивается обзор и радиус поиска. Кроме того, территория просматривается на более обширном расстоянии, будь то лес, открытая местность или трудно проходимые места.

Лошадь отлично чувствует людей и может помочь своим поведением понять, что пропавший человек поблизости. В случае не транспортабельности человека, волонтеры смогут доставить пострадавшего до ближайшего пункта скорой помощи, где ему окажут необходимую медицинскую помощь.

Ну и, конечно же, волонтеры смогут значительно сэкономить собственные силы. С помощью лошадей они смогут увеличить не только расстояние, но и время поиска пропавшего.

В связи с открытием нового направления поисковый отряд ищет опытных наездников, готовых помогать в поисках пропавших.

Фото превью – группа «Поисковый отряд «Прорыв»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: