В Зауралье мужчину, ловившего попутку, насмерть сбила машина

По информации УГИБДД МВД России по Курганской области, 14 марта, зарегистрировано 29 Дорожно-транспортных происшествий. В двух из них один человек погиб, один получил телесные повреждения. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Так, поздно ночью, 14 марта, в Щучанском районе по обочине трассе «Иртыш» в направлении Челябинска шли два пешехода. Решив поймать попутку, один из них вышел на дорогу и начал «голосовать». Но автомобиль был слишком близко и не смог остановиться. В результате 32-летний мужчина был сбит автомобилем Ваз 21154, которым управлял 24-летний житель Челябинской области. От полученных травм пострадавший мужчина скончался на месте аварии до приезда медиков. В Госавтоинспекции отмечают, что световозвращающих элементов на одежде пешеходов не было, поэтому в темноте разглядеть внезапно появившегося на дороге человека крайне сложно. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Вечером этого же дня в Макушинском районе на трассе«Иртыш», 31-летний житель Тюменской области на автомобиле Toyota Camry совершил наезд на 31-летнего пешехода, который двигавшегося в попутном направлении по краю проезжей части. В результате пешеход, житель города Макушино получил травмы. Ему назначено амбулаторное лечение.

Фото превью: УГИБДД МВД России по Курганской области

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: