Екатеринбуржцы пожаловались на грязную остановку на Шарташе

В ТГ-канале «Эко-монитор 66» жители Екатеринбурга пожаловались на грязную трамвайную остановку «ст. Шарташ», с которой не убирается мусор. В администрации Кировского района ИА «Уральский меридиан» прокомментировали, кто занимается содержанием и, в частности, вывозом мусора с остановок общественного транспорта, и куда нужно обращаться жителям с замечаниями по уборке.

«В Екатеринбурге на конечной трамвайной остановке «ст. Шарташ» все прибывает и прибывает мусор. Жители строящегося рядом жилого комплекса обеспокоены сложившейся ситуацией. Остановочные комплексы находятся в муниципальной собственности, и их должен содержать в должном виде хозяин, однако в этом случае этого не делается…», – пожаловались авторы сообщения.

Мы обратились в администрацию Екатеринбурга, где нам ответили, что данным вопросом занимаются районные администрации.

Как прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в администрации Кировского района, ежедневное санитарное содержание остановочных комплексов осуществляется силами подрядной организации ООО «Проминстрой», руководитель Сергей Викторович Лихачев.

На сегодняшний день на территории Кировского района размещено 1 276 урн. В этом году планируется отремонтировать 65 уличных урн – в Основинском парке (45 шт.), на улице Уральской (10 шт.) и на площади Советской Армии (10 шт).

Если вы обнаружили неубранную остановку общественного транспорта или переполненную мусором урну, а также имеете замечания по уборке, вы можете сообщить об этом в МКУ «Служба заказчика Кировского района» на улице Мичурина, 21 (тел.: 350-75-73) или в Администрацию Кировского района на улице Первомайской, 75 (тел.: 375-29-88, 374-36-93 или 375-68-98).

Фото превью – ТГ-канал «Эко-монитор 66»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: