В Нижнем Тагиле при пожаре в пятиэтажке погиб 14-летний подросток

В Нижнем Тагиле во время пожара в многоквартирном доме погиб 14-летний подросток. Спасатели эвакуировали из дома 25 человек.

Пожар возник накануне вечером, 17 марта, в 20:54 в пятиэтажном доме на улице Первомайской. В квартире на первом этаже произошло возгорание.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, к прибытию первого пожарно-спасательного подразделения из окна квартиры уже шел дым. Спасатели эвакуировали из дома 25 человек, в том числе – троих детей.

Один из пострадавших, 14-летний подросток, получил в пожаре сильное отравление продуктами горения, в результате чего скончался. Еще одну пострадавшую, 57-летнюю женщину, пожарные спасли через окно первого этажа, надев на нее маску дыхательного аппарата.

Площадь пожара составила 2 кв. м. В квартире горели вещи. Пожар был ликвидирован в течение 7 минут. В тушении пожара были задействованы 3 единицы пожарно-спасательной техники и 8 спасателей.

Причину пожара установят пожарные дознаватели.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, по данному факту следственным отделом по Ленинскому району Нижнего Тагила организована доследственная проверка. Устанавливаются все обстоятельства происшествия, опрашиваются очевидцы. Тело погибшего подростка направлено для проведения судебного медицинского исследования в целях установления причины смерти. В ходе проверки будут установлены очаг и точная причина возгорания. По предварительной версии, возможной причиной пожара стала перегрузка электропроводки вследствие подключённых электроприборов.

пожар в нижнем тагиле
Фото: СУ СКР по Свердловской области
пожар в нижнем тагиле
Фото: СУ СКР по Свердловской области

Фото превью — ГУ МЧС по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: