На въездах в Екатеринбург установят новые стелы с названием города

На трех въездах в Екатеринбург появятся новые стелы с названием города – со стороны Тюменского, Кольцовского и Серовского трактов. На сайте администрации Железнодорожного района появилась информация о конкурсе на лучшие дизайн-проекты.

Согласно техзаданию, помимо трёх новых сооружений необходимо реконструировать и уже существующие — на Ново-Московском и Челябинском трактах.

Архитекторы, которые будут принимать участие в конкурсе, должны будут придумать композицию, которая подчеркнет узнаваемые особенности Екатеринбурга как столицы Урала. Сооружение должно отражать культурно-исторические особенности и формировать позитивный имидж города. Новые стелы должны быть выразительными, эстетичными и, что немаловажно, надежными.

Существующие же стелы должны остаться в прежнем виде и сохранить свои архитектурные композиции. Архитекторам нужно предусмотреть их ландшафтное и световое оформление.

Заявки на конкурс от дизайнеров, архитекторов и скульпторов принимаются до 25 марта на почту idea@ekadm.ru. Победитель конкурса получит 200 тыс рублей. Еще 100 тысяч разделят участники, которые займут второе и третье места.

Фото превью – bpclub.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: